Спортивно-туристические сборы

Участие команды МКОУ Подгоренская СОШ в спортивно-туристических сборах в лагере «Ориентир»

На базе ДОЛ «Солнышко» с 22 по 24 августа 2018 года развернул свою работу спортивно-туристический лагерь «Ориентир».

Юные туристы соревновались в ориентировании на местности, в прохождении  длинной и короткой пешеходных  дистанций, в спортивных соревнованиях и в развлекательных мероприятиях и конкурсах.

Уже в первый день наша команда заняла первое место в соревнованиях по спортивному ориентированию. В личном зачете Лысенко Андрей занял 1 место, Сотниченко Виктор – 2 место, Ржевская Виктория – 3 место. В конкурсной программе представления команд мы заняли 1 место.

Во второй день прошли соревнования на длинной пешеходной дистанции, где наша команда заняла 3 место. Вечером был проведен  спортивный конкурс. Всем участникам слета был показан фильм о роли ГТО в жизни каждого человека, а затем проведены спортивные испытания: подтягивание и поднимание туловища из положения лёжа. К сожалению, наша команда не заняла призового места, но один наш участник, Сотниченко Виктор,  стал первым в подтягивании, подтянувшись 23 раза. В этот же день на конкурсе туристских песен и частушек мы снова заняли 1 место.

На третий день прошли лично-командные соревнования на короткой пешеходной дистанции. Наша команда заняла 3 место.

Совсем незаметно пролетели три туристических  дня. В последний день работы лагеря,  на линейке закрытия,  были подведены итоги соревнований и конкурсов и награждены победители и призеры.

Кубок победителя «Ориентир 2018» завоевали ребята из Калачеевской гимназии №1, II место у Калачеевской СОШ №1, III место заняла наша команда, команда Подгоренской СОШ.

Хотелось бы сказать большое спасибо организаторам спортивно-туристического лагеря «Ориентир» за отличную подготовительную работу, за создание незабываемой  атмосферы, острые впечатления, которые мы получили на слете.

А также хочется  поблагодарить всех ребят за активное участие в мероприятиях и за отличную подготовку творческих конкурсов.

Надеюсь, что полученный опыт и результаты этих соревнований помогут нашим ребятам лучше подготовиться к следующемутуристическому слёту и наша команда покажет более высокие результаты .